详细信息
标    题:  
太平间成了殡仪馆 日夜放哀乐打鞭炮严重扰民 干扰学生备考复习 严重影响睡眠
来信时间: 2013-06-08 21:25:53
内    容:  
县医院旁边的太平间,24小时不间断放哀乐,严重影响周围群众的休息。家里有考生的话,还会干扰学生备考复习。太平间离住房仅有一条马路的距离,到了晚上影响更为严重。太平间变成了殡仪馆,早晨乌烟瘴气,晚上吵得大家不得安宁。周围的高考生,还有整栋楼的住户都十分反感,十分愤怒。希望政府早日拆除太平间。还我们一个清静舒适的生活环境。谢谢政府。

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

      张润英同志:你好! 我院已于2010年将太平间部分拆除,只留下医院必备的停尸间,并与殡仪馆签订合同,由殡仪馆统一管理,不允许办理丧事,以后我们将加强管理避免类似情况发生。 宜黄县人民医院

答复单位: 投诉举报  答复时间: 2013-07-10 15:57:46
   关闭