详细信息
标    题:  
盛源麻将管
来信时间: 2013-11-24 22:56:12
内    容:  
白天晚上没日没夜的打麻将,家里老头小孩无法得到很好的休息,360天晚上打到三更半夜三更甚至凌晨,打了110也没人来管,我们百姓真的深感无赖,希望这次的反应能够得到政府的重视并妥善解决

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

      周燕云同志:你好! 2013年 12 月4日,县公安局治安大队、凤冈派出所民警对盛源小区内的麻将馆进行了清查,并责令各麻将馆业主必须控制打麻将时间,不得影响小区居民正常休息,不得有赌博或打架斗殴等违法行为发生。联系了盛源小区物业公司,要求物业公司对业主的投诉反映要高度重视,加强物业管理,维护各位住户业主的合法权益,制止各种侵权行为的发生。 如有麻将馆扰民情况发生,住户可及时和公安机关联系,由相关部门进行处理。公安机关将不定期对盛源小区内的麻将馆进行突击检查,发现有违法情况将依法从严处理。

答复单位: 县长信箱  答复时间: 2013-12-17 15:51:33
   关闭