详细信息
标    题:  
关于宜黄雨帆阳光城是否能够拆除
来信时间: 2016-07-30 07:58:29
内    容:  
县长您好,我是雨帆阳光城里的业主小区里有一座上世纪建的旧变电站就是问下里面的旧变电站是否能够拆除呢?一个小区里不可能会有这样东西啦,如果会拆这地做什么呢?如何规划这地呢?

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

      你好! 调查核实情况:你在情况反映中所说的变电站为35千伏宜黄县城变电站,1978年建成投运,而雨帆阳光城小区的房子属商品房开发小区,建于2013年前后。县城变电站建设在先,商品房开发在后。按照《供电营业规则》第五十条规定:因建设引起建筑物、构筑物与供电设施相互妨碍,需要迁移供电设施或采取防护措施时,应按建设先后的原则,确定其担负的责任。如供电设施建设在先,建筑物、构筑物建设在后,由后续建设单位负担供电设施迁移、防护所需的费用。 处理意见:县城变电站属国计民生基础保障设施,关系到全县电网布局、结构,目前还在运行当中,并非是随意说拆就能拆的。在变电站周边进行建设,距供电设施、设备的安全距离均有严格的规定,否则均为违规建筑。

答复单位: 县长信箱  答复时间: 2016-08-18 17:40:51
   关闭