详细信息
标    题:  
县公路局不作为
来信时间: 2016-09-06 09:35:15
内    容:  
二都到黄陂二十公路修了几年都没完工是为什么?春节说雨水太多影响进度,多次在线承诺会在九月底完工,难道承诺只是放屁?怎样能取信于民?而现在又快到冬季不会说下雪影响工期吧?这样的领导有能力坐这个位置?公程款到那里去了?监管部门干什么去了?是不是要往上一级部门反映问题才能解决?工程质量就不说了,时间会证明。我们只希望有个好的出行环境。

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

      你好! 经调查核实: 1、你反映的宜黄到黄陂的公路开工一年多,做做停停,情况不属实。 石宁线二都至黄陂段公路改建工程工期原本就是一年多,去年受厄尔尼诺现象的影响,雨水天气频繁(可查阅2015年雨水天气时间),给工程施工带来了巨大的困难。去年年底还出现了冬汛,导致路基成型不理想,为了保证工程质量施工队伍不得不延迟路面开工的时间。最近几天工程有停工现象是因为全省正在进行治超限载专项治理,给水泥的供应带来了困难,我们正在督促施工方尽快与水泥供应商协商,加强原材料的储备,从而保证施工的连续性。 今年入夏以来,施工参建各方积极抢抓晴好天气,加快施工,现阶段只剩下河口至塘圩段还未完成,预计今年11月份该项目主体工程将全线完工。 县公路分局

答复单位: 县长信箱  答复时间: 2016-09-20 16:51:09
   关闭