详细信息
标    题:  
关于吉武铁路是否会经过宜黄县境内并设站点,另外走向有没有确定?
来信时间: 2016-09-19 17:38:23
内    容:  
尊敬的领导您好,几年来社会上一直传言会修建吉武铁路经过宜黄县境内,并会设站点,我想请问一下目前这个事情现在进展怎么样了?

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

      邹方冰同志:你好! 吉武铁路该项目目前尚在规划中,是否经过宜黄县境内及走向问题还未确定。

答复单位: 建言献策  答复时间: 2016-10-08 11:04:51
   关闭