详细信息
标    题:  
建档立卡贫困户
来信时间: 2017-08-25 06:08:41
内    容:  
我是国有企业下岗职工,城镇户口,于2016年身患肿瘤,同年申请成为低保户。现有以下问题想咨询:l,城镇户口低保户是否可申请成为建档立卡贫困户?2,如果可以应准备什么材料向哪个部门申请?以上问题困扰我多日,希望得到满意答复!谢谢!

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

    你好! 欢迎你到县长信箱提宝贵意见。 如你反映的情况属实,可向你原所在单位的政府主管部门咨询并提出个人申请。

答复单位: 其他事项  答复时间: 2017-08-28 11:24:41
   关闭