详细信息
标    题:  
申请低保
来信时间: 2017-09-05 22:32:24
内    容:  
我是农业户,凤岗镇马停桥村楼下组28号,爸爸于2008年事故去世,今年妈妈身体不适患有子宫癌,至今还在南昌治疗,我26周岁还未成家,现在在农村居住。多次向村里如实反应情况申请为低保户,可从来都没有被评委低保户。万般无赖之下,只能向上级领导如实反应情况。维护我的合法诉求,还我公道。次问题困扰我多年,希望能满意答复,谢谢

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

     欢迎您向县长信箱提意见。 关于享受农村最低生活保障问题,省市县有明确的条件和程序规定,建议您向户口所在地村委会提交低保申请,镇民政所和村委会将上户如实调查,村组民主评议,三榜公示无异议后再报县民政局审批。

答复单位: 其他事项  答复时间: 2017-09-06 08:44:54
   关闭