详细信息
标    题:  
水利灌溉
来信时间: 2017-09-06 20:37:25
内    容:  
我是棠阴泉源村元头组村民,我组原有水稻田200多亩,因近几年水渠失修而导致现今在耕稻田只有五十到六十亩。因无水浇灌今年又比去年少了好些耕地。望着先辈们辛辛苦苦开垦出来肥沃的良田土地如今荒凉一片,真是痛心疾首。听说现今政府很关注农村水利修建,为何我元头组因无水灌溉荒废如此多稻田至今无人问津?农民无地可耕如何生存?望有关部门给于解决。

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

      感谢您提宝贵意见。针对你提出的建议,已转交县水利局、棠阴镇等部门,要求相关部门到实地调查核实后提出具体处理意见。

答复单位: 县长信箱  答复时间: 2017-09-08 15:47:24
   关闭