详细信息
标    题:  
宜黄县水岸名苑乱象
来信时间: 2017-10-10 19:47:14
内    容:  
可爱的领导: 宜黄县首个小区水岸名苑现在是乱象横生。当初我们收房交了维修基金,现在从来没看到什么维修。好不容易,上个月来了个施工队,又是凿地,又是挖土。不知这是何方神圣,也不清楚这是做啥?问了好几个小区的居民,均不知情。小区的业主没有知情权吗?不知是谁赋予他们权利,更可气的是,现在小区内到处都是坑坑洼洼,竟没有人来理会。为民着想的领导,吾等只是一屁民,但句句属实,请您过问一下,让小区百姓增加幸福感,好么?

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

你好! 水岸名苑小区内正在铺设天燃气管道,在施工过程中会对居民出行造成一定不便,敬请谅解。施工好后会平整好路面。

答复单位: 投诉举报  答复时间: 2017-10-12 16:36:39
   关闭