详细信息
标    题:  
新信用社工地最近经常晚上施工扰民
来信时间: 2017-11-14 19:28:41
内    容:  
新信用社工地最近经常晚上施工扰民,也不见相关部门管理的,报警了一点作用都没有,警察还和包工老板点头哈腰的,这真不愧是人民公仆,对得起人民两个字吗?希望县里有关部门严查此事,半夜了工地还施工,周边居民还要不要休息了。

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

     你反映的问题已转交县环保局、公安局等部门派人到现场核查,如反映属实,将按有关规定处理,不影响群众休息。欢迎你多提宝贵意见。

答复单位: 投诉举报  答复时间: 2017-11-17 16:06:33
   关闭