详细信息
标    题:  
水岸名苑小区常年积水
来信时间: 2018-01-01 10:17:30
内    容:  
水岸名苑小区综合2栋和22栋之间常年有积水,给居民的生活带来了很大的影响,尤其是老人和小孩子行走不方便.主要是下水管道有问题没人维修,而向房管局反映了也无济于事.希望政府督促相应职能部门,能把维修基金真正用来维修.真不想让媒体介入此事

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

   您所反映的问题已转交县房管局、供水公司等单位派人去现场调查处理。 针对存在的问题将督促及时处置,切实方便群众出行。

答复单位: 投诉举报  答复时间: 2018-01-03 15:44:27
   关闭