详细信息
标    题:  
讨薪
来信时间: 2018-01-10 20:42:22
内    容:  
宜黄县公安局大楼拖欠农民工工资70多万五六年一直没付。

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

     你好! 经调查,宜黄县重点办2013年1月4日出具《关于宜黄县公安局指挥大楼、法医检验室、信访接待室、围墙、门岗工程的结算审核情况》县审计局派出审计组于2015年5月4日对该工程结算进行了审计,并提供了书面承诺。经审计局审定造价13454916.97元,多计工程造价585554.74元,宜黄县公安局依据县审计局出具的审计报告,于2016年10月25日全部付清该工程的结算款,未欠承建方江西昌南建设集团有限公司任何工程款。信访人提出的拖欠农民工工资一事系信访人于江西昌南建设集团有限公司之间的劳务利益关系,建议信访人按照司法途径向当地人民法院提起诉讼,维护自身正当权益。

答复单位: 县长信箱  答复时间: 2018-01-22 09:48:42
   关闭