详细信息
标    题:  
二都镇自来水问题
来信时间: 2018-03-13 10:27:34
内    容:  
1、水质问题;从水龙头放出的自来水颜色发黄,SV30沉淀较多,闻上去有一股味道,目测其SS、COD、BOD等指标均不符合饮用自来水标准,如若送检其大肠杆菌.... 2、水压问题;春节期间二楼以上用水基本靠肩膀挑,基本没有水压,洗菜煮饭用桶装水无可厚非,可这洗漱用水都无法满足。 望县相关部门领导重视乡镇生活供水问题,改善水厂技术条件和生产管理能力,结合居民用水量适当扩大水厂规模,改善人民群众生活水平,让乡下人也能吃上好的自来水。

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

      你好!由于二都镇自来水的沉淀池过小,用水户较多,水源未经过充分沉淀就被使用,二都镇已请来水利专家对此进行认证,初步修改设计方案已完成,下一步将方案送审,批准后进行招投标程序,改建后水源能得到改善,达到饮用水标准。

答复单位: 县长信箱  答复时间: 2018-03-19 09:49:58
   关闭