详细信息
标    题:  
学前街严重堵车
来信时间: 2018-03-20 12:58:39
内    容:  
建议改为单行道

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

   欢迎你提宝贵意见。学前街地处老城区最繁华的街道,因历史原因此街道较窄。特别是上下班、上学和放学高峰期易堵车。 近几年来,上下学高峰期,县交警都派交警在路上值勤疏导,上下班、上学和放学采取错开时间方法,成效较明显。今后存在有关问题还须努力整改。

答复单位: 建言献策  答复时间: 2018-03-22 08:56:50
   关闭