详细信息
标    题:  
谭坊街上赌博何时了?
来信时间: 2018-04-04 11:03:46
内    容:  
宜黄县凤冈镇谭坊街上,尤其桥下至集贤路段最为严重,坐在街中心打扑克牌麻将牌赌博,谭坊停公交车点前三十米左右献茂超市聚众打扑克牌赌博,每天上下午都有五六桌,而且都是青壮年人,希望政府管管这种赌博风气,(希望公安人员穿便衣抓赌,谢谢)

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

    谢谢你反映问题。2018年1月开始,我县大力开展“扫黑除恶”专项整治活动。你反映的问题已转交给公安机关调查取证和处置,如情况属实,将依法依规处理到位,做到树新风,扬正气,除歪风邪气。

答复单位: 县长信箱  答复时间: 2018-04-08 08:40:55
   关闭