详细信息
标    题:  
自来水
来信时间: 2018-04-25 10:15:35
内    容:  
二都镇自来水一股焦炭味,颜色黄黄的,请县领导多多关注乡镇饮水问题。

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

      你好!由于二都镇自来水的沉淀池过小,用水户较多,水源未经过充分沉淀就被使用,二都镇已请水利专家对此进行认证,初步修改设计方案已完成,下一步将方案送审,批准后进行招投标程序,改建后水源能得到改善,达到饮用水标准。

答复单位: 县长信箱  答复时间: 2018-04-29 09:54:47
   关闭