详细信息
标    题:  
宜黄县风神巷商业步行街噪音扰民
来信时间: 2018-05-01 10:46:10
内    容:  
宜黄县风神巷商业步行街大部分商业店户均购买了外置喇叭,每天上午九时至十二时,下午十四时至晚上二十二不间断地播放商业广告,噪音非常大,噪音对人是一种严重的折磨,严重影响了住户的正常生活,衷心地希望领导能帮助解决噪音问题,确保风神巷商业步行街住户安宁的生活环境。谢谢!

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

   你好!风神巷街道店面确有存在宣传音响,但宣传音响的声音一般情况下不至于“严重影响市民生活”,城管大队的日常执法人员也到现场进行沟通处理,店面业主都表示接受意见并在今后的宣传中控制音量。

答复单位: 投诉举报  答复时间: 2018-05-04 09:55:46
   关闭