详细信息
标    题:  
亲水湾公园破败
来信时间: 2018-05-07 10:32:55
内    容:  
亲水湾公园是宜黄第一个现代化,也是县城最中心的公园,是市民休闲、娱乐、锻炼身体的好去处。本来人行道少,而且窄,人挤人。自从建污水处理管道,人行道遭破坏,绿地变沙地,乱石成堆,坑坑洼洼。不仅影响美观,而且小孩老人经常摔跤,市民哀叹。使宜黄生态、秀美、宜居形象大打折扣。 望相关部门执政为民,做好协调工作,多建一条人行道和一个小广场,并进行绿化,使公园更美丽。

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

    感谢您提宝贵意见。县城亲水湾公园是我县最早建设的河滨公园,为市民休闲、健身、娱乐带来便利。目前,公园正在进行污水管网改造,公园需改造提升。在改造过程中给市民带来不便敬请谅解。县政府正督促相关部门抓紧施工、文明施工,充分听取群众有关意见,即保证工程进度和质量,又最大程度方便群众,努力将公园建设得更美丽、便民。

答复单位: 县长信箱  答复时间: 2018-05-08 15:15:47
   关闭