详细信息
标    题:  
宜黄一中附近天天晚上大功率摩托车和鬼火炸街
来信时间: 2018-05-23 11:44:25
内    容:  
宜黄一中附近天天晚上大功率摩托车和鬼火炸街 吵死人 根本就无法休息 家里宝宝睡着了都被吵醒 已经严重扰民了 噪音分贝太高了 难道政府不管管么 城管也不管么 一天到晚没人管 难道城市没有噪音分贝限制么 真无语 每天吵死人 希望政府尽快处理 给我们一个安静的城市环境

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

     你好! 针对群众反映强烈的在县一中附近晚上有市民骑摩托车飙车间题,县交警大队城区中队已开展集中开展整治行动,对非法改装摩托车(俗称"土飞机")无牌无证、飙车扰民等违法行为进行严厉查处,并于6月月16日和20日开展了夜间整治行动。行行动中,大队领导坐镇一线、组织指挥,科学调动警力、合理安排勤务,执勤警力采取定点和巡逻相结合的方式,加大对县一中路段的严密管控,加强对驾驶摩托车“飙车”、无证驾驶摩托车、驾驶无牌无证摩托车等违法行为的专项整治,并将影响交通安全的其他违法行为一并纳入整治。执勤过程中,在对违法驾驶员依法进行处罚的同时,做好文明驾驶宣传教育,实现法律效果与社会效果并重,还市民一个安宁环境。 下一步,我们将继续加强摩托车飙车的常态整治,强化对摩托车行驶的动态管控,进一步净化道路交通环境。我们也呼吁市民,在城区发现摩托车飙车时及时拔打110报警同时,也呼吁市民摒弃交通陋习,自觉遵守交通法规,不要贪图一时刺激而参与摩托车飙车的违法行为。

答复单位: 投诉举报  答复时间: 2018-05-28 10:42:08
   关闭