详细信息
标    题:  
关于分户问题
来信时间: 2018-06-29 15:14:27
内    容:  
尊敬的领导: 您好,我是黄陂人,现想与家里分户口,咨询黄陂镇派出所所长,但是该所长态度极差,不为民服务,直接一句话不可以分户,没有任何理由,我想请问为什么不可以分户,需要什么条件,还请领导帮忙,同时举报黄陂镇派出所所长,没有真正为人民考虑。

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

你好! 宜黄县公安局信访科收到该信访件后,随即开展甑别。经信访民警与黄陂派出所所长沟通,派出所民警表示信访人反映问题的时间前后期间根本没有群众提出分户咨询申请,派出所所长也未接待过办理类似公安户籍业务咨询的群众,更不存在对群众态度极差的行为。 信访科民警7月4日16:35电话拨打了信访人“黄陂人”留下的联系方式15279130856,接电话的是位女性,该女士在电话中明确表示她也是听别人随口说的黄陂派出所所长态度恶劣等情况,并因自己仅仅听他人随口一说,就凭自己的主观臆断随意在信访平台发布不实信访言论,真诚向公安机关道歉。随后,信访该民警耐心地向该女士讲明办理户籍分户的条件、程序和需要的材料,信访人对公安信访部门的回访表示满意和感谢!

答复单位: 其他事项  答复时间: 2018-07-05 10:12:51
   关闭