详细信息
标    题:  
三支一扶定编后因为家庭特殊原因能否借调来县城
来信时间: 2018-08-15 09:50:40
内    容:  
三支一扶两年的服役期结束后,还在等待定编,因为家庭的特殊原因,是否可以借调来县城上班呢。政府有没有相关规定呢

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

   你好!待三支一扶定编定岗后,根据政策要求,就要到编制所在单位正常上班。如果切实有家庭特殊原因,想借调到县城上班,可向所在单位主要领导反映有关情况,如单位同意,再上报县委组织部报批。

答复单位: 其他事项  答复时间: 2018-08-17 11:02:01
   关闭