详细信息
标    题:  
关于蛟湖村宜乐组整体搬迁相关问题
来信时间: 2018-09-09 10:39:00
内    容:  
尊敬的县长: 您好! 本人家住蛟湖村宜乐组, 由于长年在外务工,2014年全组搬迁,一起搬迁的还有隔壁组(杨梅嵊组)。相关的搬迁细节不是很清楚,只是知道两个组得到了不一样的结果。杨梅嵊组全组得到了4000/人口。而我们组经过多次和政府各部门交涉均无结果。望领导给我们一个公平的处理。

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

     你好! 经调查,蛟湖村杨梅嵊组是2014年上报并经批准,2015年开始实施并补偿到位。宜乐组(共8户其中贫困户2户,非贫困户6户)是2016年上报并批准,2017年实施。根据上面文件规定要享受到异地安置费政策,一定要把原来老房子拆除并经县扶贫移民局验收合格才能享受这一政策。故在镇批准公示后7户村民不同意拆除原老房子,经县、镇、村干部多次协商沟通这七户村民还是不同意拆除原房子,故宜乐组8户村民未享受这一政策(文件规定这一政策要整组拆除才能享受,所以有一户旧房倒塌但也未享受这一政策)。而2018年这一政策已停此实施。(黄陂镇人民政府办公室)

答复单位: 投诉举报  答复时间: 2018-09-12 16:17:45
   关闭