详细信息
标    题:  
举报宜黄县河东新区早期教育保育院
来信时间: 2018-09-29 06:28:22
内    容:  
举报河东新区早期教育保育院幼师无幼师资格证,无证上岗,无工作经验

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

   你好! 经调查,宜黄县早期保育院是我县取缔的不合格的一所民办幼儿园,我们多次在公共场合张贴了公告,宣传教育广大家长不要送子女到该不合格幼儿园就读,但好多家长图便宜,送子女去,有的教师也不知为什么到这幼儿园教学。本举报函的教师也是一个。该举报函反映该院扣工资一事,据了解,是该院和教师在应聘时所签订的协议中对在招生中没达到一定的要求的奖罚制度。还函中反映该院办园差,我们正因为该院没有户外活动场所及其他办园条件均未到达标准。并经多次整改未达到要求,故下达了停办通知书。接到函后,我们成立了调查小组,对函中提供的情况进行了调查核实,并对该幼儿园园长进行了教育,要求他立即关闭幼儿园,妥善安排幼儿。(县教体局)

答复单位: 投诉举报  答复时间: 2018-10-09 09:03:22
   关闭