详细信息
标    题:  
尊敬的领导。我爷爷17岁参加革命
来信时间: 2012-02-22 16:11:42
内    容:  
尊敬的领导。我爷爷17岁参加革命。曾经参加过淮海战役。渡江战役等大小战役很多次。至今身上留有子弹伤痕,并有后遗症。生活不便。可他从不提过去,一生清贫,默默无闻,现年岁已高,快90高龄,还居住在宜黄县六十年代的公房里面,没有卫生间,整个就是一危房,非常的不安全。我非常担心。请问领导是否可以帮助老人解决一点实际的问题来慰藉象我爷爷一样的这些革命志士呢?

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

方大藻同志现所居住的宿舍为县教育局六十年代兴建的公房,房屋年代久远,几经修缮,但仍较破旧。县教育局了解情况,并主要提出三个方案来解决方大藻同志住房问题。 一、请人将其房屋进行维修 二、在外借一套廉租给其居住 三、外租一套公租房给其居住 目前,关于方大藻同志住房问题还在协商之中,县教育局将进一步加强沟通力度,争取尽快解决其住房问题。

答复单位: 县长信箱  答复时间: 2012-05-11 11:46:21
   关闭