详细信息
标    题:  
小孩转学
来信时间: 2012-04-07 20:44:25
内    容:  
县长你好:我是江西上饶的,在贵县打工。小孩下半年就要小学毕业了。为了小孩的能够安心学习,我想把他接到我们这边来读书,也就是说想把小孩放到宜黄中学去读初一。可以转过来吗?还需要什么证件吗?谢谢你了。期待你的回复。

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

      邹昌坤同志:你好! 转学所需证件:学籍表、毕业证、转学证

答复单位: 县长信箱  答复时间: 2012-05-10 16:16:07
   关闭