详细信息
标    题:  
扰民
来信时间: 2012-04-08 13:40:38
内    容:  
县消防队至国际大酒店岔路口之间全部是民房,现在新开一家电焊、机床加工店,每天切割机、机床噪音很大,居民根本无法生活,为什么工商部门允许在居民区开办加工厂?到底是他们无照经营还是工商部门根本就不懂法律呢,恳请调查、关闭。还老百姓一个清静。

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

    经宜黄县工商局凤冈分局调查:县消防队至国际大酒店岔路口有两家经营机械修理部。一家是吴立冬经营场所狮子山路28号,经营范围:机械修理,另一家是涂明强经营场所狮子山路52号,经营范围:机械修理。发照日期分别为2012年2月22日和2010年5月20日,由于涂明强原所经营场所在西马路,后在2012年3月15日迁至狮子口路52号,当时是涂明强在整理店面时需要用空心钻钻水泥地和电割机分割卷闸时发出了较大的响声,影响了周围居民的休息。现已责令该经营方在今后的经营中,再也不能出现噪音过大,扰民休息的现象。

答复单位: 投诉举报  答复时间: 2012-05-10 16:09:52
   关闭