详细信息
标    题:  
关于申请下派老师的请求
来信时间: 2012-09-03 22:15:39
内    容:  
尊敬的县长;我是神岗乡龙上村的村民。我村 小学现在有两名教师,一位是转正的民办教师。一位是聘请的代课教师‘她们都是本村六零后的初中生。自身文化水平并不高,教学任务又重,因此我们的孩子得不到好的教育。一个正常的孩子连读三个学前班不知a.o.e。及十以内加减法怎样算,连读三个一年级的学生很普遍。因此我代表全村学生家长恳请县长给我们村下派师范毕业老师到我村小学,我们一定好好善待老师。我们也愿意多出钱改善老师的生活条件。

处理情况
处理状态:  已回复
答复内容:
  

      周芳明同志:你好!神岗乡龙上村小学现有应金玉、吴招英两教师在校任教,两位老师在边远山区艰苦的教学环境中,坚守工作岗位,努力工作,认真负责,取得才好的教学成绩。每学期在全乡统考排名均靠前,并得到了领导和大多数家长的认可与好评。因此你提到的“一个正常的孩子连读三个学前班不知a.o.e及十以内加减法怎样算,连读三个一年级的学生很普遍”的情况与事实不符。 关于你提出要求安排师范毕业老师到该村小学任教,教育局会根据今后几年的“三定向”毕业生基本情况统筹考虑。

答复单位: 县长信箱  答复时间: 2012-10-24 14:57:33
   关闭